Новости МЧС 22 октября 2017 г. 12:03

Власти Удмуртии доставят в Сарапул не пострадавших в ДТП в Татарстане пассажиров автобуса - МЧС

Ижевск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из Удмуртии в Татарстан направлен автобус, который заберет не пострадавших накануне в ДТП под Чистополем пассажиров, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУ МЧС России по республике в воскресенье.

"По решению и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Горбачева Алексея Викторовича выехал автобус (...) в Республику Татарстан для вывоза пассажиров, не пострадавших в ДТП. Их всего 18 человек", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что автобус прибудет в город Чистополь, где находятся пассажиры, ориентировочно в 14.00 мск, чтобы забрать их из гостиницы, в которой они размещены.

Представитель ГУ МЧС России по Удмуртии также добавил, что 12 пострадавших остаются в больнице.

В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что шестерым из пострадавших уже не требуется оказания дополнительной медпомощи.

Ранее сообщалось, что накануне вечером на 5 км автодороги Чистополь - Нижнекамск водитель пассажирского автобуса, следовавшего из села Ташлы Самарской области в удмуртский город Сарапул не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет встречного движения. В результате травмы получили 12 человек, которых госпитализировали в Чистопольскую Центральную районную больницу. Водитель автобуса находится в тяжелом состоянии, четверо пассажиров - в состоянии средней степени тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии.

На сайте ГУ МЧС России по Удмуртии сообщается, что к ликвидации последствий происшествия привлекались 26 человек, 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 5 человек, 2 единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще