Новости МЧС 20 октября 2017 г. 12:33

Смоленские спасатели уничтожили более сотни боеприпасов времен войны

Смоленск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы регионального пожарно-спасательного центра уничтожили 124 мины, снаряда и гранаты времен ВОВ, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в главном управлении МЧС по Смоленской области.

Взрывоопасные предметы уничтожены накануне в урочище Курагино в Духовщинском районе.

"В их числе 51 артиллерийский снаряд, две минометные мины, 64 ручных гранаты различного образца, шесть запалов к ручным гранатам, запал к артиллерийскому снаряду - всего 124 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны", - уточнил собеседник агентства.

Спасатели напоминают, что при обнаружении взрывоопасных предметов гражданам категорически запрещается брать их в руки, наносить по ним удары, пытаться разобрать, переносить или перекатывать с места на место, помещать в костер, сдавать в металлолом.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить. Немедленно обратитесь в специальные службы и попытайтесь отойти на безопасное расстояние, оградив при этом место находки. Узнайте подробнее о том, как действовать при обнаружении взрывоопасного предмета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще