Новости МЧС 20 октября 2017 г. 10:22

Новосибирская область поставит в регионы 70 пожарных автоцистерн

Новосибирск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия из представителей МЧС России начала приемку и испытания 70 новых пожарных автоцистерн, которые выпускают в Новосибирской области и по условиям государственного контракта будут поставлены на территории от Калининграда до Камчатского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Машины стали гораздо эффективнее своих предшественников за счет повышенной мощности подачи огнетушащих веществ. Производитель установил на автоцистернах более мощный насос, позволяющий выдавать 70 литров в секунду, что практически в два раза выше, чем у автомобилей предыдущей модификации", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГУ МЧС России по региону проверили работу насосных установок во время приемо-сдаточных испытаний на заводе и убедились, что автомобили производят ускоренный водозабор из цистерны и открытого водоема.

К отправке в пожарно-спасательные подразделения Сахалинской области и Приморского района уже подготовлены три автоцистерны, которые одобрены комиссией по результатам приемочных испытаний. Остальные автомобили по мере их готовности перегонят получателям водители-испытатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще