Новости МЧС 18 октября 2017 г. 10:58

Пожарные Челябинска просят местыне власти привести в порядок пожарное водоснабжение

Челябинск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ГУ МЧС по Челябинской области заявило о недостаточном пожарном водоснабжении в Челябинске, что осложняет тушение пожаров на большой площади.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, ночью в среду в центре города горел склад вблизи торгового центра на площади 350 кв. метров. Внутри здания не было людей, но огонь распространился на большой площади.

При тушении выяснилось, что несколько пожарных гидрантов неисправны, а в ближайших двух водоисточниках отсутствует достаточное давление для забора воды.

"Подачу воды к очагу пришлось обеспечивать с помощью проложенных магистральных линий от пожарных гидрантов, находящихся почти в километре от горящего объекта. Это создавало реальную угрозу распространения огня на соседние здания",- отмечается в сообщении.

Сотрудники противопожарной службы намерены поставит перед городскими властями вопрос о приведении пожарного водоснабжения в надлежащее состояние.

На ликвидации пожара работало 21 человек личного состава и 7 единиц техники. Причины возгорания и ущерб от пожара выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще