Новости МЧС 17 октября 2017 г. 13:37

Рязанские спасатели провели "Зарницу" для школьников

Рязань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани на базе учебно-методического центра ГУМЧС России по Рязанской области состоялась ХIV городская спортивно-оздоровительная игра "Зарничка", сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Мероприятие проходило в рамках месячника гражданской обороны. Участие в нем приняли пятиклассники из 34 общеобразовательных школ, гимназий, интернатов, лицеев, учреждений дополнительного образования города. Среди них были проведены отборочные окружные игры, по итогам которых были определены 18 финалистов. После этого ребята приступили к подготовке к соревнованиям. Тренировки участников проводились на базе учебно-методического центра.

"Программа "Зарнички" включила в себя не только спортивные состязания. Школьники демонстрировали интеллектуальные способности, смекалку, знания противопожарной безопасности и средств пожаротушения, умение действовать в чрезвычайных ситуациях", - говорится в сообщении.

В общекомандном зачете победу в игре "Зарничка" завоевали пятиклассники школы №58, на втором месте - команда гимназии №5, на третьем - воспитанники из школы №3. В специальной номинации "За волю к победе" организаторы отметили команду школы №39.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще