Новости МЧС 17 октября 2017 г. 11:09

Калужские спасатели обезвредили более двух десятков боеприпасов за три дня

Калуга. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужские спасатели с 12 по 15 октября обезвредили в регионе 24 снаряда времен Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

В лесу в Людиновском районе области рядом с деревней Букань было найдено 13 боеприпасов, в том числе семь минометных мин 50 мм. Их уничтожили на месте находки. В Лесу в Ульяновском районе регионе рядом с деревней Жильково нашли еще девять боеприпасов, также обезвредили на месте. Два артиллерийских снаряда нашли в Барятинском районе рядом с деревней Митенка.

Спасатели напоминают, что о находке взрывоопасного предмета нужно сообщить в полицию, запомнить место находки боеприпаса и отметить его с помощью предупредительных знаков. Нельзя трогать боеприпас, бить по нему, разбирать его и кидать в огонь.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить. Немедленно обратитесь в специальные службы и попытайтесь отойти на безопасное расстояние, оградив при этом место находки. Узнайте подробнее о том, как действовать при обнаружении взрывоопасного предмета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще