Новости МЧС 16 октября 2017 г. 15:05

Рязанские пожарные за 9 месяцев потушили более 660 возгораний

Рязань. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории Рязанской области за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 666 пожаров, на которых погибли 40 человек и получили травмы 58, доложил на совещании по подведению итогов работы за три квартала 2017 года врио зам. начальника ГУ МЧС России по региону полковник внутренней службы Сергей Желтиков.

"Среди основных причин пожаров электротехнические составляют 27% от общего количества, неосторожное обращение с огнем 26%, поджоги 19%, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств 10%, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств 7%" - сообщил он.

По словам С. Желтикова, для профилактики пожаров на территории региона проводится комплекс мероприятий, в том числе адресная работа с жителями области. За три квартала в жилом секторе проведено более 66 тыс. подворовых обходов, проинструктировано около 79 тыс. человек, среди населения распространено 78 тыс. памяток. Вопросы обеспечения пожарной безопасности рассмотрены на 270 сходах граждан.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще