Новости МЧС 16 октября 2017 г. 10:31

Кировская испытательная пожарная лаборатория МЧС стала лучшей в Поволжье

Киров. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская испытательная пожарная лаборатория признана лучшей по итогам смотра-конкурса судебно-экспертных учреждений системы МЧС России, расположенных в Приволжском федеральном округе.

На сайте ГУ МЧС РФ по Кировской области сообщается, что конкурсная комиссия оценивала лаборатории по основным показателям деятельности: количеству проведенных экспертиз, исследований пожаров, испытаний веществ и материалов.

"Кроме того, учитывались уровень, качество, практическая значимость и новизна представленных работ с учетом величины комплексного показателя деятельности учреждения и результата выполнения практического задания", - говорится в сообщении.

По итогам конкурса кировская испытательная пожарная лаборатория второй год подряд заняла первое место. В тройку призеров вошли также судебно-экспертные учреждения Татарстана и Чувашии.

"Кроме того, в "личном зачете" отличился старший эксперт сектора судебных экспертиз кировской лаборатории Дмитрий Чирков. Он занял второе место в конкурсе "Лучший эксперт", - сказано в пресс-релизе.

ГУ МЧС отмечает, что кировская испытательная пожарная лаборатория - одна из старейших в нашей стране: в апреле следующего года ей исполнится 60 лет.

"Учреждение не раз признавалось лучшим в федеральном округе и в целом по России", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще