Новости МЧС 15 октября 2017 г. 14:05

Два человека госпитализированы в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Ивановской области

Иваново. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В деревне Лобаны Юрьевецкого района Ивановской области произошел взрыв газового баллона в двухэтажном кирпичном многоквартирном доме, в больницу доставлены два человека, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В результате взрыва травмы средней степени тяжести получили мужчина, личность которого пока не установлена, и женщина, они госпитализированы в Кинешемскую ЦРБ", - заявил собеседник агентства.

По его словам, газовый баллон взорвался в квартире на втором этаже, в результате произошло частичное обрушение межкомнатной перегородки, возгорания не последовало.

На месте ЧП работают аварийно-спасательные подразделения. Обстоятельства и причины взрыва выясняются.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще