СПОРТ 13 октября 2017 г. 22:58

Финальный Кубок России по авторалли стартовал в ингушской столице

Магас. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе прошла церемония открытия финального этапа Кубка России по ралли с участием около 30 экипажей из различных регионов страны, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе главы республики.

"Программу соревнований открыла церемония торжественного старта и короткий "зрительский" спецучасток перед стометровой "Башней Согласия" в Магасе ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, спикер республиканского парламента Зялимхан Евлоев, депутат Государственной Думы Алихан Харсиев.

"Хочу выразить благодарность организаторам ралли, нашим гостям, пожелать спортсменам высоких спортивных достижений и побед. Надеюсь, что пребывание в нашей республике оставит у вас приятные впечатления. Успехов вам и до новых встреч", - сказал Ю. -Б. Евкуров.

По его словам, главный организатор гонок Тимур Кафаров поблагодарил руководителя субъекта за внимание к данному виду спорта, пообещав, что в этом году автомобильное ралли на фоне прекрасных пейзажей Ингушетии будет еще более захватывающим.

Сообщается, что он вручил ингушскому лидеру благодарственное письмо "За вклад в развитие автоспорта в России и успешную организацию финала Кубка России 2017 по классическому ралли".

По данным Минспорта региона, к участию в состязаниях допущены автомобили национальной группы Н, подготовленные в соответствии с требованиями регламента Кубка Subaru Cup, а также машины группы N4, имеющие действующую или закончившуюся не ранее 1 января 2013 омологацию ФИА и отвечающие предписаниям статьи 254 приложения "J" к МСК ФИА (Международный спортивный кодекс Международной автомобильной федерации).

Гонщиков ожидают 14 гравийных спецучастков и около 120 км соревновательной дистанции.

Зрители смогли наблюдать раллийные машины в действии в непосредственной близости. Дополнит открытие секция ралли новинка - "ночной" спецучасток "Экажево", расположенный на быстрых трехмерных дорогах вблизи города.

Второй день соревнований традиционно откроет бывший спецучасток "Ачалуки", сменивший название по территориальному признаку на "Барсуки", поскольку расположен на территории одноименного сельского поселения.

Продолжает маршрут второй секции спецучастка "Карабулак", использующийся несколько лет подряд, и прошлогодняя новинка, которая успела полюбиться и участникам, и организаторам - спецучасток "Аки-Юрт".

После сервисного перерыва в Малгобеке, третья и четвертая секции ралли. Секции состоят из нескольких проездов спецучастков "Старый Малгобек" и "Вежарий-Юрт", спецучастки проложены по одному отрезку дороги и имеют четыре смены вида покрытия - грунт, гравий, брусчатка и песок. Спортивный канал через перевал спустится с гребня Терского хребта к долине Терека и вернется обратно.

Вечером 14 октября на площади в Малгобеке состоится закрытие ралли и церемония награждения победителей и призеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще