Новости МЧС 12 октября 2017 г. 20:35

Глава МЧС России предложил помощь пострадавшему от наводнений Вьетнаму

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков выразил готовность оказать помощь Вьетнаму в ликвидации последствий наводнения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Сообщите нам, если силы и средства МЧС России могут оказаться полезными Социалистической Республике Вьетнам в деле борьбы с природной стихией", - говорится в телеграмме В.Пучкова начальнику канцелярии Государственного комитета по поиску и спасению Социалистической республики Вьетнам Чыонг Дык Нгиа.

В.Пучков также выразил соболезнования в связи с большим количеством погибших и раненых из-за обрушившегося на республику разрушительного наводнения.

Ранее Национальный координационный комитет по борьбе с последствиями стихийных бедствий Вьетнама сообщил, что, по меньшей мере, 40 человек погибли и еще 22 числятся пропавшими без вести в результате паводка, вызванного непрекращающимися с конца прошлой недели ливнями в ряде провинций северной и центральной частей Вьетнама.

В наибольшей степени от наводнения пострадали центральные провинции Тханьхоа и Нгеан, а также Шонла, Хоабинь и Йенбай на севере страны. Там затоплены и разрушены оползнями более 1,2 тыс. жилых домов, парализовано автомобильное сообщение. Тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои жилища, спасаясь от паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще