Новости МЧС 12 октября 2017 г. 03:00

Циклон ударит по северу Камчатки снегопадами и штормовым ветром - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Беринговоморский циклон в четверг начал оказывать влияние на северо-западные районы Камчатского края, сообщает Главное управление МЧС России по региону.

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Усть-Камчатском и Алеутском районах края прогнозируется выпадение умеренных, местами сильных осадков в виде снега", - говорится в сообщении.

Ожидается, что ветер в этих районах усилится до штормовых значений - 22-27 метров в секунду.

Циклон будет оказывать влияние до конца суток 13 октября.

"В связи с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим функционирования "повышенная готовность для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации ", - подчеркивают в спасательном ведомстве.

В подразделениях МЧС России проведены смотры техники, проверена работоспособность пожарной и спасательной техники, уточнен состав сил и средств, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий циклона.

Спасатели рекомендуют жителям районов, попадающих под действие циклона, принять на время непогоды необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, без необходимости не выходить на улицу.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще