Новости МЧС 11 октября 2017 г. 15:54

Авиаторы-спасатели проводят сборы в Крыму

Симферополь. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Авиаторы чрезвычайного ведомства из регионов России собрались в Крыму, чтобы повысить уровень подготовки, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС в среду.

"Так, сегодня специалисты провели практическую тренировку, во время которой не только проверили готовность авиационной техники и средств обеспечения полетов, но и отработали методику неподвижного висения вертолета МИ-8 МЧС России над морем. Занятия проводились в акватории Черного моря в 80 км от берега", - говорится в пресс-релизе.

Среди выполненных упражнений - высадка спасателей с помощью спускового устройства на нефтедобывающую платформу и эвакуация пострадавшего на борт вертолета.

В учебных сборах участвуют 14 пилотов и бортмехаников. Крым впервые принимает такое мероприятие. Оно проводится на базе "Авиационно-спасательного центра (Южного регионального центра МЧС России)".

"Для Крымского полуострова подобные мероприятия очень актуальны, поскольку судоходство в этой части России активно развивается, что повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. От того, насколько подготовлены летчики и спасатели к работе на воде с использованием воздушного судна, в значительной степени зависит успех спасательной операции", - цитирует пресс-служба начальника главного управления МЧС России по республике Крым Сергея Шахова.

Сборы продлятся до 14 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще