Новости МЧС 11 октября 2017 г. 15:42

Флешмоб, посвященный 85-летию Гражданской обороны, прошел в Курске

Воронеж. 11 октября. ИНТЕФАКС-ЦЕНТР - Курские спасатели провели флешмоб, посвященный юбилею Гражданской обороны России, в котором приняли участие более 50 сотрудников ГУ МЧС по Воронежской области, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Личный состав выстроился на своих автомобилях в форме цифр 85 и букв ГО. Все это происходило в период вечерних сумерек, и по сигналу все автомобили включили фары и сигнальные устройства. С высоты птичьего полета все происходящее снимал беспилотный летательный аппарат, на экране монитора можно было отчетливо проследить горящую символику Гражданской обороны России.

"Мы с товарищами с удовольствием поучаствовали в этом интересом мероприятии. Это для нас необычный опыт, который очень надеемся повторить", - приводятся в сообщении слова начальника отдела ГУ МЧС России по Курской области подполковника Романа Солдатенкова.

Прошедший флешмоб стал исключительно инициативой курских спасателей.

"2017 год у нас проходит под знаком Гражданской обороны. Прошедшим флешмобом мы хотели в очередной раз напомнить всем курянам о роли гражданской обороны в жизни каждого из нас, и я уверен, что мы еще не раз порадуем необычными тематическими мероприятиями", - отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев,

Заключительным моментом мероприятия стал праздничный салют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще