Новости МЧС 11 октября 2017 г. 10:34

Нижегородские пожарные эвакуировали 17 человек из горящей многоэтажки, пострадавших нет

Нижний Новгород. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения ликвидировали возгорание в пятиэтажном жилом доме в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ в среду.

Возгорание произошло в подъезде дома по ул.Лескова. В результате пожара обгорела электропроводка в электрощитах с третьего по пятый этажи и тамбурные двери на общей площади 2 кв.м.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали из дома 11 человек, в том числе шесть детей. Еще шесть жильцов пожарные вывели на улицу, надев на них маски для спасаемых, так как на лестничных клетках верхних этажей создалось сильное задымление, и самостоятельно люди не могли покинуть помещения.

"В тушении пожара и ликвидации его последствий были задействованы 23 человека личного состава и 6 единиц техники. Никто не пострадал", - сообщает пресс-служба.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще