Новости МЧС 11 октября 2017 г. 09:49

Открытое горение ликвидировано в цехе по ремонту локомотивов в Свердловской области

(расширенная версия, добавлены 3-9 абзацы)

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные справились с огнем в цехе по ремонту локомотивов на улице Челюскинцев в городе Сысерти Свердловской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Открытие горение ликвидировано в 11:16 по местному времени (9:16 мск). Сейчас идет проливка и разбор обгоревших конструкций", - отметил собеседник агентства.

Площадь пожара в итоге составила 1,5 тыс. кв.м. Погибших и пострадавших нет.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству, что на месте происшествия работают сотрудники полиции.

"Участковые уполномоченные опрашивают жильцов близлежащего жилого дома барачного типа на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказал он.

По данным В.Горелых, точная причина возгорания выясняется.

"Изначально произошло возгорание кровли", - добавил он.

В.Горелых уточнил, что объект располагается практически на окраине города.

"Жителям, проживающим неподалеку от места возгорания угрозы нет", - пояснил он.

Как сообщалось, в среду утром загорелся цех по ремонту локомотивов в Сысерти, площадь пожара достигала 1 тыс. кв. м. Из-за угрозы распространения огня из рядом расположенного административного здания были эвакуированы 44 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще