Новости МЧС 10 октября 2017 г. 15:36

Лучшим врачом МЧС на окружном этапе фестиваля "Созвездие мужества" стал представитель Кабардино-Балкарии

Нальчик. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победу в первом этапе конкурса среди подразделений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в номинации "Лучший врач МЧС России" одержал Артур Хадзугов из Кабардино-Балкарии.

"По итогам конкурса в рамках Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения "Созвездие мужества" среди подразделений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов экспертная комиссия первое место присудила кандидату медицинских наук А.Хадзугову", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР во вторник.

Победитель - врач специализированной части по тушению крупных пожаров 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР - будет представлять медицинскую службу Южного регионального центра МЧС России на Всероссийском конкурсе - "Лучший врач МЧС России".

"Комиссия оценивала конкурсантов по пребыванию в зоне чрезвычайных ситуаций, оказанию медицинской помощи пострадавшим и личному составу, служебным достижениям, выполненным задачам, внедрению новых разработок, научной деятельности и клиническому мастерству", - отмечает пресс-служба.

А.Хадзугов работает в системе МЧС России с 2012 года. В этом году в составе аэромобильной группировки МЧС России участвовал в ликвидации последствий ЧС, вызванной сходом селя в Эльбрусском районе республики. В 2015 году занял 2 место, а в 2016 - первое в Северо-Кавказском федеральном округе в конкурсе "Лучший врач МЧС России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще