СПОРТ 10 октября 2017 г. 14:23

Отставание по отдельным видам работ на стадионе в Самаре не является критическим - оргкомитет "Россия-2018"

Казань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проблемы, связанные со строительством стадиона в Самаре, не являются критическими, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин журналистам в Казани во вторник.

"Проблемы (в Самаре - ИФ) - это отставание по отдельным видам работ. Мы не считаем их какими-то критическими проблемами, это не отставание в целом, не нарушение государственного контракта, это отставание по отдельным видам работ, которые могут быть компенсированы", - сказал А.Сорокин.

В свою очередь руководитель департамента FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер отметил, что у него "в данный момент нет никаких данных о том, что Самара может быть отстранена от чемпионата мира, равно как и любой другой город".

По его словам, вопросы по строительству стадиона должны быть решены к чемпионату.

"У них (Самары - ИФ) нет другого выхода, кроме как решить свои проблемы, они не первые, они не последние, мы наблюдали подобные проблемы в Бразилии и в Южноафриканской республике", - сказал К.Унгер.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года. В Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще