Новости МЧС 9 октября 2017 г. 21:50

Пятеро детей, пострадавшие при взрыве газа в Чечне, будут доставлены на лечение в Нижний Новгород

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Самолёт МЧС России доставит из Грозного на лечение в Нижний Новгород пятерых детей и двоих взрослых, пострадавших в минувшую субботу при взрыве бытового газа в частном доме в Гудермесе.

Как сообщает в понедельник пресс-служба МЧС России, в Грозный уже вылетел самолёт Ил-76.

"С подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолёт Ил-76 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию семи человек, в том числе пятерых детей, из Грозного в Нижний Новгород", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что спецборт оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта. За их состоянием будут наблюдать врачи отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава.

В Нижнем Новгороде пациенты будут доставлены на лечение в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр, сказали в МЧС.

7 октября в кирпичном доме на улице Леонова в Гудермесе произошёл взрыв бытового газа и последовал пожар на общей площади 50 кв метров. Ожоги получили пятеро детей и двое взрослых.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще