СПОРТ 9 октября 2017 г. 15:53

Чемпионат мира по пауэрлифтингу с призовым фондом в $ 30 тыс. состоится в Москве в октябре

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС – Профессионалы и любители смогут принять участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму и становой тяге по версиям федерация WRPF/WEPF состоится в Москве 28 и 29 октября

"В прошлом году соревнования вызвали большой ажиотаж в спортивном сообществе. Нам пришло более 1800 заявок на участие только в любительский дивизион. В этом году мы ожидаем еще больше, в силу увеличения популярности нашего вида спорта. В соревнованиях могут принять участие не только профессиональные спортсмены, но обычные посетители тренажёрных залов, различных весовых категорий, способные соревноваться в троеборье", – цитируют организаторы президента Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки Кирилла Сарычева.

Турнир пройдет на территории ВДНХ в рамках V Международного фестиваля спорта.

Соревнования пройдут в трех дивизионах: с 24 по 27 октября пройдет турнир в РУГФК (Российский государственный университет физической культуры) среди любителей с проведением допинг-тестирования и без такового в возрастных группах от юношей (14-19 лет) до ветеранов (40 лет), и уже 28 и 29 октября среди профессионалов.

В номинациях турнира WRPF среди мужчин по абсолютно большому поднятому весу в приседаниях, жиме лежа, становой тяге, становой тяге с лямками, а также в моногоповторном режиме и в абсолютном зачете по коэффициенту в троеборье, жим лежа и становая тяга, и среди женщин в абсолютном зачете троеборья, жима лежа и становой тяги.

Свое участие уже подтвердили: представитель WRPF в Аргентине и Латинской Америке Мауро Спинарди, американский пауэрлифтер Дэн Грин, представитель WRPF в Польше Андрей Козула, представитель WRPF в Австралии Вейн Хоулетт и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще