Новости МЧС 9 октября 2017 г. 11:20

Пожарные проливают тлеющие очаги пожара на строительном рынке в Подмосковье

*** Очаг пожара был обнаружен на складе стройматериалов и лакокрасочных изделий

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Пожарные продолжают заливать водой тлеющие очаги пожара на в строительном торговом центре "Синдика", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе МЧС РФ.

"На данный момент идет проливка здания", - говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что тушение пожара осложнялось труднодоступностью очага возгорания и стремительным распространением огня в связи с большим количеством горючих материалов. "Все силы были направлены на установление очага пожара и на проверку помещений, чтобы убедиться, что в здании нет людей", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за сильного задымления, которое изначально составляло до 10 тыс. кв метров, очаг пожара было довольно сложно установить. Пожар возник на складе стройматериалов, где помимо них, хранились лакокрасочные изделия и баллоны.

По данным ведомства, после того, как огонь распространился на кровлю и другие помещения, пожарные были выведены из здания из соображений безопасности.

"Внутри работать было нельзя. Периметр ТЦ был разбит на боевые участки, и тушение осуществлялось снаружи при поддержке авиации. Тушение с кровли тоже было небезопасно с самого начала. В данном случае, так как все люди были выведены из здания, риск был неоправданным", - отметили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще