Новости МЧС 8 октября 2017 г. 22:36

В МЧС планируют в ближайшие часы объявить о локализации пожара в торговом центре "Синдика"

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Ситуацию с пожаром в торговом центре "Синдика" на МКАД удалось стабилизировать, уже в ближайшее время будет объявлена локализация, сообщил начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

"Ситуация стабилизирована. Думаю, уже в ближайшие часы будет объявлена локализация", - сказал он в ходе оперативного совещания в ходе доклада главе МЧС России Владимиру Пучкову.

По словам С.Полетыкина, пожар уже тушат с шести участков по всему периметру здания. Установлены две насосные станции на Москва-реке для подачи воды.

По-прежнему работают вертолёты Московского авиационного спасательного центра. "Авиация продемонстрировала максимальную эффективность, осуществлено 115 сбросов воды", - уточнил С.Полетыкин.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на жесткий контроль все участки по тушению пожаров. "Там, где существуют наибольшие риски, усиливайте работу наземной группировки и авиации. И ещё раз напоминаю о необходимости соблюдения всех мер безопасности", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще