Новости МЧС 8 октября 2017 г. 19:44

Пожарные рассчитывают локализовать возгорание на строительном рынке "Синдика" к 2-3 часам ночи - ГУ МЧС

*** Площадь обрушений конструкций суммарно возросла до 600 кв.м - источник

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Пожар на рынке строительных материалов "Синдика" в Подмосковье продолжают тушить, пока локализовать его не удается, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

"Продолжается тушение пожара, пока он не локализован. Планируемое время локализации 2-3 часа ночи", - сказал представитель главка.

В свою очередь, источник в экстренных службах сообщил, что конструкции здания продолжают рушиться. "Площадь внутренних обрушений суммарно возросла до 600 кв.м", - сказал он.

Ранее сообщалось, что очаги пожара на подмосковном рынке разбросаны на площади 55 тыс. кв.м, огонь охватил все здание. Местные власти сообщили, что на подземном паркинге, который был рассчитан на более 5 тыс. машино-мест, взрываются автомобили.

"Синдика" - строительный торговый центр, расположенный на 65-м км МКАД (внешняя сторона). ТЦ занимает площадь в 150 тыс. кв. метров. В "Синдике" около 1 тыс. магазинов. Имеется подземный паркинг на 5,2 тыс. машино-мест.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Синдика-О" была основана весной 2000 года.

Здание торгового комплекса введено в эксплуатацию несколько лет назад на месте одного из самых крупных в Москве одноименного строительного рынка.

Основной вид деятельности компании - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Генеральным директором Общества является Владимир Безносенко, а совладельцами - Фатима Канокова (49%), Артур Карданов (21%), ООО "Инвест-Максима" (18,8%), Трумарк Эссетс Лимитед (10%), ЗАО "Инвент-Проект" (1,2%). Баланс компании по состоянию на 2016 год составлял более 8,2 млрд рублей, выручка от продажи - 955,5 млн рублей, а чистые активы - 3,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще