Новости МЧС 8 октября 2017 г. 18:21

Из горящего ТЦ "Синдика" эвакуировано более 3 тыс. человек - МЧС

*** На борьбу с огнем брошено 25 единиц техники и около 100 пожарных

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - На территории строительного центра "Синдика" в Московской области, где возник крупный пожар, проведена эвакуация посетителей и персонала торгового центра, всего выведено более 3 тыс. человек. По предварительным данным пострадавших нет, сообщает МЧС РФ.

"По состоянию на 18.00 (мск), для тушения пожара на территории строительного центра в Одинцовском районе Московской области задействованы около 100 человек и 25 единиц техники, в том числе два вертолета Ка-32 с водосливными устройствами. Работают восемь звеньев газодымозащитной службы, которые осуществляют разведку внутри помещений и тушение пожара", - говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что тушение пожара проводится по повышенному третьему номеру сложности, авиацией произведено 15 сбросов, слито 75 тонн воды. В готовность приводится насосно-рукавный комплекс "Шквал" Ногинского Спасательного центра.

Осуществляется контроль экологической обстановки, работает передвижная лаборатория по замерам предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще