Новости МЧС 8 октября 2017 г. 17:02

В катастрофе легкомоторного самолёта на Ставрополье погибли два человека

(расширенная версия)

Ставрополь. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два человека погибли при падении легкомоторного самолёта в Предгорном районе Ставропольского края в воскресенье, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы Главного управления МЧС по региону Олег Дегтярев.

"Стало известно, что при падении произошло возгорание судна. Два человека, которые находились на борту, погибли", - сказал О.Дегтярев.

Как сообщалось, легкомоторный самолет упал в районе поселка Пятигорский в 15:55 мск.

Позднее О.Дегтярев сообщил, что, по данным Росавиации, упавший самолет является единичным экземпляром воздушного судна, типа ЯК-52. Он принадлежал жителю города Ессентуки.

"Всего в реагировании задействовано 27 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России: 11 человек, 3 единицы техники", - сказал глава пресс-службы.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще