Новости МЧС 8 октября 2017 г. 16:31

Склады строительного рынка горят в Подмосковье, пожар спровоцировал серьезное задымление - МЧС

*** К тушению привлечены более 80 человек и свыше 20 единиц техники, проводится наращивание группировки, приведена в готовность авиация

(расширенная версия, добавлены подробности, изменен заголовок)

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье горят склады строительного рынка "Синдика", пострадавших нет, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

"Загорелись склады рядом с парковкой на рынке стройматериалов в Одинцовском районе. Пострадавших нет, ведется тушение", - сказал представитель главка.

Тем временем, пожарные готовы задействовать в тушении пожара авиацию.

"Ранг пожара повышен со второго до третьего. Во избежании перехода пожара на другие сооружения рынка в готовности находятся два вертолета. Однако пока команды об их применении не поступало", - сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

Пожар на складе стройматериалов рынка "Синдика" спровоцировал серьезное задымление.

"По уточненным данным очаг пожара - в складском помещении на подземной парковке. Задымление распространилось на весь подземный паркинг", - сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

Площадь пожара можно будет оценить лишь добравшись до очага возгорания.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что площадь пожара составляет порядка 1 тыс. кв. м.

В свою очередь, как сообщает сайт МЧС по Московской области, в 15.08 (мск) 8 октября 2017 г. по адресу: Московская область Одинцовский район 65-й км МКАД, на территории строительного центра произошел пожар в складском помещении на цокольном этаже.

К тушению пожара привлечены более 80 человек и свыше 20 единиц специальной техники, проводится наращивание группировки, приведена в готовность авиация.

Ранее информированный источник сообщил агентству, что пожар на рынке на 65-м км МКАД охватил площадь около 1 тыс. кв.м. По его словам, пожару присвоена третья - повышенная - категория сложности из пяти возможных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще