СПОРТ 4 октября 2017 г. 14:40

ФИФА подтверждает намерение провести тестовый матч на стадионе в Калининграде в марте

Калининград. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Представители ФИФА не сомневаются в своевременной сдаче нового стадиона к Чемпионату мира 2018 года в Калининграде.

"Работы идут в хорошем темпе, нет рисков по срокам работ на самом стадионе. Они должны завершиться в конце 2017 года" - сообщил журналистам директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит в Калининграде в среду.

Он выразил надежду, что работы и вокруг стадиона будут завершены в установленные сроки. Также К.Смит добавил, что FIFA продолжит следить за всеми работами на арене, чтобы провести на стадион тестовый матч в марте.

Со своей стороны замглавы правительства Калининградской области Александр Рольбинов заверил FIFA, что все работы вокруг стадиона и на нем будут выполнены в срок.

Что касается готовности стадиона, то к настоящему моменту завершен монтаж кровли, полностью засеян газон поля. Фасад арены смонтирован на 92%. Рабочие устанавливают кресла, прокладывают внутренние и наружные сети, оборудуют пожарную сигнализацию.

Во вторник министр спорта РФ Павел Колобков сообщал, что на территории острова Октябрьский, где идет строительство стадиона, активно ведутся работы по устройству инженерных сетей, тепло-, электро- и водоснабжения, а также устройство сетей связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще