СПОРТ 4 октября 2017 г. 11:14

Команда Suprotec Racing стала чемпионом России по ралли-рейдам

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС – Завершился чемпионат России по ралли-рейдам, по итогам сезона 2017 года команда компании «Супротек» - Suprotec Racing - взошла на вершину пьедестала и стала чемпионом России.

Соревнования проходили в нескольких зачётах – Т1, Т2, Т3, Т4 и «Рейд-спорт».

Пять экипажей Suprotec Racing прошли пять этапов чемпионата России в Сортавале, Евпатории, Волгограде, Коломне и Астрахани. Вклад в общую побед внёс каждый гоночный тандем. Наибольшее количество очков в командную копилку привез экипаж братьев Андрея и Владимира Новиковых, выступавших в наиболее престижном зачете Т1 Superproduction. Лишь немногим меньше оказался вклад Марии Опариной, которая выступала в зачете Т3 Багги и без которой командное "золото" было бы невозможно.

Небольшой, но не менее ценный взнос сделали экипажи Андрея Рудского / Евгения Загороднюка (T1) и Александра Потапова / Алексея Кузьмича, боровшиеся в зачете модифицированных внедорожников "Рейд-спорт".

Кроме командного первого места, экипажам удалось достичь и личных успехов. «Золото» в зачете «Абсолютный» взял экипаж братьев Новиковых. "Серебро" в зачете "Багги" досталось Марии Опариной. «Бронза» зачета "Абсолютный" - у руководителя команды Бориса Гадасина и его штурмана Дмитрия Павлова.

Команда Suprotec Racing – самая молодая в национальных ралли-рейдах, она была создана весной 2016 года.

"Благодаря слаженной работе команды, усилиям каждого пилота и штурмана, ежедневному и еженощному труду механиков, команда Suprotec Racing добилась успеха - первое место в абсолютном и командном зачётах по итогам года", - цитирует пресс-служба команды своего спортивного директора Светлану Шахову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще