СПОРТ 3 октября 2017 г. 16:46

Федерация тяжелой атлетики России просит уполномоченные организации помочь в проведении тестирований на допинг - глава ФТАР

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) обращается за помощью к уполномоченным организациям в проведении допинг-контроля, заявил глава ФТАР Максим Агапитов на пресс-конференции во вторник.

"Мы запустили все доступные инструменты, которые запущены и работают на 200 процентов, но мы не имеем юридического права выявлять нарушения. Да мы организовываем соревнования, приезжают спортсмены, мы определяем состав сборной, берем их на сборы, но что у них происходит - мы не знаем. Мы просим помочь нам провести тестирование, мы открыты для тестирования в любое время, но своих прав у нас нет", - сказал М.Агапитов.

Председатель антидопинговой комиссии ФТАР Александр Петров отметил, что полноценное тестирование в России необходимо полное восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"Мы проводим семинары, но до тех пор, пока наши чемпионаты и первенства не будут закрыты допинг-контролем, у нас ничего не получится. Проводить тестирование уполномочены ВАДА, международные федерации, РУСАДА и организаторы крупных соревнований, в основном МОК, больше никто проводить тестирование не может. Мы надеемся, что после того как заработает в полную силу РУСАДА, у нас появится возможность полноценного тестирования", - сообщил А.Петров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще