СПОРТ 2 октября 2017 г. 14:24

Спортивный кластер на левом берегу Дона станет новым центром Ростова - губернатор

Ростов-на-Дону. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортивный кластер, который планируется создавать на территории, прилегающей к стадиону "Ростов-Арена", может стать новым центром Ростова-на-Дону, считает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В числе объектов повышенного внимания накануне чемпионата мира по футболу 2018 года глава региона отметил прилегающую к стадиону территорию.

"Это будущая зона развития города, спортивный кластер и будущий центр города. В том числе, здесь появятся хоккейный и гандбольный дворцы спорта, выставочный центр и концертный зал. Это новый Ростов", - заявил В.Голубев журналистам в понедельник в ходе инспекционного визита комиссии FIFA.

Он напомнил, что крайний срок завершения строительства "Ростов-Арены" - декабрь.

"Но мы хотели бы это ускорить, потому что впереди тоже много дел, их надо успеть. Ставим задачу первого тестового матча на ноябрь", - сказал глава региона.

В числе других вопросов, которым власти Ростовской области уделяют сегодня повышенное внимание, он назвал гостиничную инфраструктуру.

Комиссия FIFA в свою очередь планирует в рамках инспекции проверить гостиницы, городской общественный транспорт и новый аэропорт "Платов".

"Город-организатор - это не только стадион. Сегодня мы поедем в аэропорт и изучим ситуацию с общественным транспортом и гостиницами", - сказал журналистам директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит.

Сегодня общая строительная готовность стадиона в Ростове-на-Дону составляет 88%.

Как сообщалось, у комиссии федерации после оценки состояния "Ростов-Арены" не осталось сомнений в том, что объект будет введен в строй в положенный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще