СПОРТ 2 октября 2017 г. 13:05

Бизнесмен Рыболовлев не является персоной нон-грата в Монако и остается владельцем одноименного футбольного клуба - посол Монако

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Посол Монако в РФ Мирей Петтити опровергла сообщения СМИ о том, что российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, владеющий футбольным клубом "Монако", является персоной нон-грата при дворце.

"Это совсем не так. На сегодняшний день никаких обвинений не предъявлено. Расследование продолжается", - сказала она "Интерфаксу", комментируя сообщения французских СМИ.

Отвечая на вопрос агентства о том, может ли тяжба, связанная с именем Д.Рыболовлева, повлиять на тот факт, что он является хозяином футбольного клуба "Монако", посол сказала: "Расследование ведётся. К настоящему моменту все остаётся по-прежнему".

В конце сентября французское издание "Журналь дю диманш" сообщило, что Д.Рыболовлеву рекомендовано держаться подальше от дворца князя Монако.

Два года назад Д.Рыболовлев обвинил женевского арт-дилера Ива Бувье в выставлении более высокого счета за 37 картин, в том числе авторства Пикассо, Модильяни, Ротко и Моне, что позволило швейцарцу получить переплату в размере 1 млрд долларов. И.Бувье в ответ обвинил Д.Рыболовлева в использовании связей на самом высоком верху в Монако для его задержания и выдвижения против него обвинений, пишет газета.

В сентябре хранитель печатей княжества Монако Филипп Нармино ушел в отставку после появления информации о том, что он мог оказать воздействие на тяжбу, которую ведут Д.Рыболовлев и И.Бувье.

"Это дело могло стать причиной для отъезда Д.Рыболовлева", - отмечает издание.

Д.Рыболевлев с 2011 года является президентом и владельцем контрольного пакета акций футбольного клуба "Монако". По итогам сезона 2016/2017 "Монако" завоевал титул чемпиона Франции. В 2003 году он стал обладателем Кубка французской лиги. В сезоне 2003/04 футбольный клуб "Монако" вышел в финал Лиги чемпионов, где уступил "Порту" (0:3).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще