СПОРТ 29 сентября 2017 г. 14:21

Главным тренером ХК "Югра" назначен Анатолий Емелин

Ханты-Мансийск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хоккейный клуб "Югра" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером Игорем Захаркиным, сообщает пресс-служба клуба.

Вместе с ним покидают клуб его помощники Николай Борщевский, Евгений Хвостов и Алексей Селиверстов.

Новым главным тренером "Югры" назначен Анатолий Емелин, помогать ему будут Игорь Уланов и Сергей Гусев. Работать с вратарями остается Андрей Зуев.

Предыдущее место работы А.Емелина - уфимский "Салават Юлаев", где он был ассистентом И.Захаркина. В роли главного тренера работал с командами "Лада" (Тольятти), "Амур" (Хабаровск), "Металлург" (Новокузнецк), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Салават Юлаев".

Уланов - известный в прошлом хоккеист, играл в 8 разных клубах НХЛ, один из лидеров среди россиян по этому показателю. Работал тренером в "Автомобилисте", "Спартаке", "Ладе".

С.Гусев - экс-игрок "Югры", защищал цвета нашего клуба в прошлом сезоне. Он дебютирует на тренерском мостике.

"Я с большим уважением отношусь к Игорю Владимировичу (Захаркину - ИФ) как к личности. Но на сегодняшний день нам важен результат команды. "Югра" опустилась на предпоследнюю строчку турнирной таблицы, набрав всего 9 очков в 14 матчах. Разгромные счета вызвали много негатива со стороны средств массовой информации, болельщиков и сказалось на общем настроении команды, и всего коллектива. Смена тренерского штаба - вынужденная мера для исправления ситуации. Ведь в спорте главное - результат", - приводятся в сообщении слова генерального менеджера ХК "Югра" Евгения Хацея.

"Югра" под руководством И.Захаркина в текущем чемпионате КХЛ провела 14 матчей, в которых удалось завоевать лишь три победы. В настоящее время клуб занимает 14 место на "Востоке" и предпоследнее в лиге.

Новый тренерский штаб во главе с А.Емелиным присоединится к команде уже сегодня в Сочи, где команде предстоит сыграть с ХК "Сочи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще