СПОРТ 27 сентября 2017 г. 15:21

Государственно-частное партнерство обезопасит российские футбольные клубы от проблем с финансовым fair play - Газзаев

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Российские футбольные клубы не будут иметь проблем с соответствием финансовому fair play Международной федерации футбола (ФИФА), если они будут существовать за счет частных средств или благодаря государственно-частному партнерству, заявил заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев.

"Надо создать такую систему, по которой все профессиональные клубы существовали за счет частных денег или за счет государственно-частного партнерства, только тогда они будут соответствовать финансовому fair play ", - сказал В.Газзаев в ходе заседания комиссии по государственно-частному партнерству при комитете ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Ранее сообщалось, что при Комитете Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи начала работу комиссия по государственно-частному партнерству (ГЧП). Ее участники сосредоточены на подготовке изменений в законодательство, которое регулирует государственно-частное партнерство, а также соответствующую целевую программу. Руководителем комиссии стал депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще