Новости МЧС 26 сентября 2017 г. 15:01

Более 65 тыс. жителей Сызрани остались без холодной воды из-за прорыва водопровода

(обновленная версия, изменен заголовок, уточняется информация о масштабе отключений)

Самара. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ряд домов в Сызрани (Самарская область) временно отключен от подачи холодной воды из-за аварии на водопроводе, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ во вторник.

Сообщение об утечке холодной воды на 500-миллиметровой трубе в районе поселка Ивашевка поступило в 09:39 по местному времени.

По информации МЧС, на время ремонта отключено холодное водоснабжение в 390 многоквартирных и 175 частных домах, где проживает 65,3 тыс. человек (из них 17 220 детей), в 29 социально-значимых объектах и 7 котельных в Сызрани. Без горячей воды остались 48 многоквартирных домов (15 552 жителя, из них 4,6 тыс. - дети), 2 школы и 7 детсадов.

Ранее во вторник со ссылкой на пресс-службу горадминистрации Сызрани сообщалось, что в результате этой коммунальной аварии под отключение от холодной воды попали дома в Заусиновском районе города, где в общей сложности проживают около 15 тыс. человек.

На месте аварии работают оперативные группы ФПС, администрации и дежурно-диспетчерской службы Сызрани, аварийная бригада "Сызраньводоканала".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще