Новости МЧС 26 сентября 2017 г. 13:47

Акции по безопасности на воде для рыбаков началась в Кузбассе

Кемерово. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четвертый этап профилактической акции "Вода - безопасная территория", направленный на любителей рыбалки, начался в Кузбассе, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кемеровской области во вторник.

По данным управления, в течение недели сотрудники различных ведомств будут проводить разъяснительные беседы с местными жителями по безопасной рыбалке.

В частности, владельцам лодок напомнят об опасности выхода на воду без спасательных жилетов и в состоянии алкогольного опьянения, а также необходимости соблюдать правила перевозки детей. Кроме того, занятия по безопасности пройдут и в образовательных учреждениях.

"Вопросам детской безопасности в рамках акции "Вода - безопасная территория" уделено наибольшее внимание. Инспекторский состав проводит занятия в детских садах и школах. Особое внимание уделяется школам, которые находятся вблизи водоемов", - говорится в релизе.

Как сообщалось, первые три этапа, направленные на безопасность во время отдыха у воды и снижение травматизма, проходили на территории региона с 26 июня по 2 июля, с 24 по 30 июля, и с 21 по 27 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще