Новости МЧС 26 сентября 2017 г. 07:13

Число жертв аварии автобуса с паломниками из Нижнего Новгорода на Кубани возросло до семи человек

Краснодар. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число жертв автокатастрофы с экскурсионным автобусом из Нижнего Новгорода в Краснодарском крае возросло до семи человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах региона.

"Один из пострадавших в ДТП (дорожно-транспортном происшествии - ИФ) на трассе М-4 "Дон" пассажиров автобуса скончался в Краевой клинической больнице Краснодара", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, число жертв происшествия возросло с шести до семи человек.

В связи с аварией экскурсионного автобуса губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству здравоохранения держать ситуацию на особом контроле, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона.

"При необходимости поручено использовать санавиацию, чтобы доставить раненых в краевые медицинские учреждения. Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, включая высокотехнологичную. Медучреждения готовы к приему раненых. Кроме того, будут подготовлены места для временного размещения остальных пассажиров автобуса", - сказал сотрудник пресс-службы.

По информации министерства здравоохранения края, из 19 пострадавших в ДТП 8 человек доставлены в районную больницу города Горячий Ключ, девять человек находятся в Краевой клинической больнице Краснодара, по одному человеку приняли Больница скорой медицинской помощи и Городская больница №3 краевого центра.

По информации Главного управления МЧС России по краю в медицинские учреждения направлены бригады психологов МЧС, на базе регионального главка открыт телефон "горячей линии" +7 861 268 440.

По уточненным данным автобус с паломниками, жителями Нижнего Новгорода ехал из Абхазии в Нижний Новгород.

Как сообщалось, ДТП произошло около 01:00 мск на трассе М-4 "Дон", в районе города Горячий Ключ. Экскурсионный автобус столкнулся с припаркованным в попутном направлении грузовым автомобилем.

В салоне находились 29 человек, детей среди них не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще