СПОРТ 21 сентября 2017 г. 11:52

Ситуация на объектах ЧМ-2018 должна отслеживаться в режиме реального времени - Пучков

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил обеспечить возможность отслеживать происходящее на объектах Чемпионата мира по футболу 2018 года в режиме реального времени через систему "Безопасный город".

"Оператор "Безопасного города" должен иметь возможность в режиме реального времени получать доступ к изображению с камер видеонаблюдения, установленных на объектах ЧМ-2018, федеральных автотрассах и объектах инфраструктуры", - сказал В.Пучков в четверг в ходе посещения Центра обработки вызовов "Системы 112" в Казани.

Министр также подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность для гостей, которые предпочтут остановиться в частном секторе.

В свою очередь представители Центра доложили министру, что операторы системы могут принимать вызовы на русском, английском и татарском языках, а на время проведения крупных спортивных соревнований будут привлекаться волонтеры-носители прочих языков.

Татарстан изначально был пилотным регионом по внедрению "Системы-112" и аппаратно-программного комплекса (АПК) "Безопасный город".

В настоящее время на территории региона апробируется ряд инноваций, в частности, диспетчеры в Казани в тестовом режиме могут определять геолокацию звонящего, а также отслеживать перемещение школьных автобусов. Контроль за школьными автобусами позволил снизить их аварийность на 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще