Новости МЧС 20 сентября 2017 г. 20:55

Глава Минэкономики Португалии поблагодарил главу МЧС РФ за помощь в борьбе с лесными пожарами

Казань. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Россия и Португалия расширят сотрудничество в сфере борьбы с лесными пожарами, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков в Татарстане после шестого заседания межправительственной комиссии двух стран по вопросам сотрудничества в сфере экономики и другим вопросам.

"Российские спасатели в этом году отработали в Португалии по защите населенных пунктов от пожаров. В частности, на тушении пожаров в Португалии работали два самолета Бе-200 ЧС", - сказал В.Пучков журналистам в среду по итогам совещания и подписания соглашения об экономическом и техническом сотрудничестве двух стран.

По его словам, "это показало большой потенциал по продвижению российских спасательных технологий, а также в рамках взаимодействия России и Португалии и в решении других вопросов по защите жизни и здоровья жителей Европы".

В свою очередь министр экономики Португалии Мигель Кабрал поблагодарил главу МЧС России за помощь в борьбе с охватившими Португалию лесными пожарами.

"Я выражаю благодарность господину министру и всему российскому правительству за ту неоценимую помощь, которая была оказана в этом году при борьбе с лесными пожарами в Португалии", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще