Новости МЧС 20 сентября 2017 г. 16:22

Лесной пожар в Дагестане тушат с помощью авиации

Махачкала. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные продолжают бороться с лесными пожарами на Бежтинском участке Дагестана, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в среду.

"Пожар в 5 километрах от населенного пункта Бежта Бежтинского локализован. Но огнем по-прежнему охвачен участок леса в 3-4 километрах от населенного пункта Тлядал Бежтинского участка. Угрозы населенному пункту нет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что для тушения пожара на Бежтинском участке развернута аэромобильная группировка МЧС России по Дагестану в составе 50 человек и 6 единиц техники.

"В среду запланирован переход аэромобильной группировки в район селения Чадаколоб Тляратинского района, который граничит с Бежтинским участком, в связи с распространением лесного пожара в сторону этого населенного пункта", - добавил представитель МЧС.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще