СПОРТ 20 сентября 2017 г. 14:13

Винер выступит консультантом при внутренней отделке Центра художественной гимнастики в Лужниках - Собянин

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Центр художественной гимнастики в спорткомплексе "Лужники" строится по уникальному проекту, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Его крыша, например, будет похожа на летящую гимнастическую ленту. А внутри сделаем все, что нужно для соревнований и тренировок под руководством легенды этого вида спорта - Ирины Винер", - написал С.Собянин на своей странице "ВКонтакте" в среду.

Ранее сообщалось, что в составе Центра появится арена на 4 тыс. мест для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами и VIP-ложами с отдельным входом, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал, помещения для обслуживания спортсменов, тренеров и судей, в том числе медико-восстановительный центр и небольшая гостиница для спортсменов, современный пресс-центр с отдельным входом для представителей СМИ, а также служебные, бытовые и прочие помещения, необходимые для полноценного функционирования спортивного комплекса.

"Этот Центр соответствует всем международным, мировым требованиям и сможет принять соревнования уровня Олимпиады и чемпионата мира", - заявила директор по проектированию объектов гражданского строительства АО "Мосинжпроект" Галина Гордюшина журналистам 15 сентября.

АО "Мосинжпроект" выступает генеральным проектировщиком и техническим заказчиком проекта.

Как сообщал в июле прошлого года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, инвестиции в строительство Центра художественной гимнастики на территории олимпийского комплекса "Лужники" составят около 3 млрд рублей. Инвестором выступают структуры мужа И.Винер, предпринимателя Алишера Усманова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще