СПОРТ 20 сентября 2017 г. 14:01

Строительство первой очереди "ВТБ Арена парк" завершится через месяц

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Строительство первой очереди комплекса "ВТБ Арена парк" в Москве завершится примерно через месяц, сообщила в среду пресс-служба проекта.

Как уточняется, 22 октября работу в тестовом режиме начнут бизнес-отель "Хаятт Ридженси Москва Петровский парк" и прилегающий к нему второй корпус апартаментов. К этой же дате завершится строительство корпуса №3 бизнес-центра "Арена-парк" и первой очереди футбольного стадиона.

"Впервые за последние 10 лет за строительные ограждения попадут москвичи, не являющиеся ни сотрудниками компании, ни строителями", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в сентябре должна завершиться реставрация 42 метров исторических барельефов стадиона "Динамо".

Директор по внешним коммуникациям "ВТБ Арена парк" Ольга Гораль уточнила, что на фасадах стадиона в октябре появятся точные копии барельефов, а исторические будут храниться в музее истории "Динамо".

"ВТБ Арена парк" - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса ("ВТБ Арена" и Центрального стадиона "Динамо"), Академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена парк", а также спортивного парка "Динамо" площадью 8 га. Общая площадь реализуемого проекта - около 32 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще