Новости МЧС 20 сентября 2017 г. 13:04

Новые технологии защиты населения и территорий будут внедрены МЧС РФ до 2020 года - Пучков

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - МЧС РФ планирует до 2020 года внедрить новые технологии защиты населения, нормативная база для этого будет сформирована в 2017-2018 годах, сообщил глава министерства Владимир Пучков.

"Создается новый облик гражданской обороны. Он направлен на гарантированное прикрытие регионов и критически важных объектов экономики. В 2017-2018 годах будет завершено формирование законодательной и необходимой нормативной базы требований и стандартов с учетом современных рисков. До 2020 планируем внедрить новые технологии защиты населения и территорий, увеличить возможности органов управления сил гражданской обороны",- сказал В.Пучков в ходе правительственного часа в Госдуме.

По его словам, за последние пять лет в России создана действенная система гражданской обороны.

"В современных условиях гражданская оборона является результативным инструментом защиты населения и территории от крупных опасностей различного характера. Система гражданской обороны на современном этапе развития общества становится все более весомой, а ее задачи все масштабней", - отметил министр.

В.Пучков сказал, что в настоящий момент в России действует 65 специализированных пожарно-спасательных частей, на базе которых МЧС продолжает внедрять новые принципы комплексной подготовки личного состава. Также, по его словам, наращивается мощность аэромобильной группировки сил МЧС, которая сегодня насчитывает более 13.5 тыс человек

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще