Новости МЧС 20 сентября 2017 г. 12:21

Путин выразил соболезнования президенту Мексики в связи с землетрясением и предложил помощь МЧС, сообщил Песков

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему мексиканскому коллеге Энрике Пенье Нето в связи с землетрясением в этой стране и предложил помощь МЧС в ликвидации последствий катастрофы, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин направил телеграмму президенту Мексиканских Соединенных Штатов Пенье Нето, выразил соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями, которые были вызваны землетрясением на юго-востоке страны", - сказал он журналистам.

По словам Д.Пескова, "Путин также выразил готовность в случае необходимости по линии МЧС оказать помощь в ликвидации последствий и в поиске возможных раненых, которые находятся под завалами".

Мощное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в мексиканском штате Морелос, расположенном рядом со столицей страны Мехико, в ночь на среду. По последним данным местных СМИ, его жертвами стали более 220 человек, из которых не менее 97 погибли в Мехико. Обрушилось не менее 44 зданий, также есть повреждения сетей газоснабжения, фиксируются утечки газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще