Новости МЧС 19 сентября 2017 г. 11:54

МЧС направил борт в Ростов-на-Дону за 15 детьми, которых доставят на лечение в Москву и Петербург

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС эвакуирует на лечение в Санкт-Петербург и Москву 15 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону, сообщили во вторник в пресс-службе МЧС России.

"Во вторник МЧС России направило в Ростов-на-Дону спецборт для проведения санитарно-авиационной эвакуации 15 тяжелобольных детей с различными диагнозами в лечебные учреждения Санкт-Петербурга и Москвы. Санитарный рейс проводится во взаимодействии с фондом "Справедливая помощь", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что все дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

"Самолет Ил-76 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета", - добавили в МЧС.

Во время полета пациентов будут сопровождать специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС.

"Трое детей будут доставлены в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.Алмазова в Санкт-Петербурге, а другие 12 - в различные медицинские учреждения Москвы, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь", - пояснили в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще