Новости МЧС 17 сентября 2017 г. 03:06

Магнитуда землетрясения в Авачинском заливе составила 5,6, толчки ощущались в Петропавловске-Камчатском - МЧС

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в акватории Авачинского залива, сейсмособытие ощущалось в некоторых районах Петропавловска-Камчатского в виде толчков интенсивностью до трех баллов, сообщает в воскресенье сайт МЧС по Камчатскому краю.

"По данным сейсмостанции "Петропавловск", сейсмособытие произошло в 09:00 по камчатскому времени в акватории Авачинского залива. Землетрясение произошло на глубине 72 километра. Магнитуда сейсмособытия составила 5,6", - говорится в сообщении.

Эпицентр землетрясения находился в акватории Авачинского залива, в 72-х километрах восточнее Петропавловск-Камчатского городского округа. Расстояние до береговой линии составило 32 километра. Угроза цунами не объявлялась, отмечают в МЧС.

Чтобы не стать жертвой землетрясения, не пренебрегайте прогнозами специалистов, обращайте внимание на предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Если вы живете в сейсмоопасном районе, будьте всегда готовы к стихийному бедствию и заранее запаситесь предметами первой необходимости, которые могут понадобиться вам при экстренной эвакуации. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не попасть в зону ЧС, и о правилах поведения после землетрясения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще