Новости МЧС 16 сентября 2017 г. 10:54

Более 100 первокурсников академии противопожарной службы МЧС приняли присягу

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 100 курсантов первого курса Академии государственной противопожарной службы МЧС РФ на торжественном мероприятии были приведены к присяге.

"Сегодня для вас знаменательный день, вы стали намного взрослее. Если вчера вы отвечали только за себя, то сегодня вы уже несёте ответственность за Родину и население страны. Вы выбрали профессию - защищать людей, спасать их от бедствий и чрезвычайных ситуаций, это вдвойне важно", - сказал первый замглавы МЧС РФ Владимир Степанов, обращаясь к курсантам.

Он выразил уверенность, что каждый из них овладеет как теоретическими знаниями, так и практическими навыками, что уже в ближайшие годы скажется на обеспечении безопасности страны.

Курсанты академии уже с третьего курса привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, занимаясь аварийно-восстановительными работами.

Основным направлением деятельности Академии государственной противопожарной службы МЧС России являются подготовка специалистов в области пожарной безопасности, техносферной безопасности, защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций. За время своего существования вуз подготовил немало высококвалифицированных специалистов, в том числе для ряда зарубежных государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще