СПОРТ 14 сентября 2017 г. 14:34

В Сочи состоится чемпионат и первенство России по BMX-фристайлу

Сочи. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Курорт "Роза Хутор" и Олимпийский парк Сочи с 22 по 24 сентября впервые примут чемпионат и первенство России по BMX-фристайлу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Собеседник отметил, что этот чемпионат станет первым официальным соревнованием в нашей стране после включения дисциплины BMX[1]-фристайл Park в программу Олимпийских игр.

"Квалификационные заезды спортсменов пройдут 21 сентября в долине курорта "Роза Хутор". В дневное время состоятся отборочные соревнования в категориях BMX Park и Street, а вечером - BMX Ramps и Flatland", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, 23 сентября после официального открытия чемпионата России в Олимпийском парке начнутся соревнования в дисциплинах BMX Park и Street. На площади "Роза", у главной ратуши, зрители смогут увидеть финалы в дисциплинах BMX Ramps и Flatland.

"23 сентября на специально построенной трассе в горной Олимпийской деревне "Роза Хутор", на высоте 1170 м надуровнем моря, пройдёт чемпионат России в дисциплине BMX Dirt, закрывающий насыщенные и экстремальные выходные в Сочи", - рассказал собеседник

Он также добавил, что почетным гостем соревнований станет Президент ФВСР Вячеслав Екимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще