СПОРТ 13 сентября 2017 г. 15:41

Всероссийский фестиваль "Россия любит футбол" станет первым крупным футбольным турниром в обновленных "Лужниках"- Полинский

Москва.13 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 650 команд примут участие во всероссийском фестивале "Россия любит футбол", который состоится 16 сентября в " Лужниках",

"Это первое чисто футбольное мероприятие в обновленных "Лужниках". Главное, что играют не профессионалы, а любители, это тысячи игроков, порядка 650 команд",- подчеркнул генеральный директор ГБУ " Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Алексей Полинский на пресс-конференции в четверг.

"Наша задача была помочь, уверен, что мы справился. Москва, как и другие 11 городов России, скоро примут матчи чемпионата мира 2018 года. Москва любит футбол, поэтому я приглашаю всех, кому этот вид спорта небезразличен, на территорию обновлённого спортивного комплекса " Лужники",- заявил руководитель Департамента физической культуры и спорта г.Москвы Николай Гуляев.

Всероссийский фестиваль "Россия любит футбол" состоится 16 августа в "Лужниках". В программе любительский турнир, в котором примут участие 600 юношеских и молодёжных команд из Москвы и других городов. Около 10 тыс. футболистов в трёх возрастных категориях: до 16 лет, 17-20 лет, 21 год и старше сразятся на одиннадцати полях одновременно за кубок движения " Россия любит футбол". Также состоится турнир среди девушек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще