Новости МЧС 11 сентября 2017 г. 09:07

Спасатели из Сибири и регионов Дальнего Востока завершили работы по ликвидации последствий паводка в Приморье

Владивосток. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группировка МЧС России завершила аварийно-восстановительные работы после августовского паводка в Приморском крае, сообщается в понедельник на сайте Сибирского регионального центра МЧС.

" Все поставленные задачи выполнены. Аэромобильные группировки МЧС России, командированные месяц назад в Приморский край для ликвидации последствий циклона, покидают регион", - говорится в сообщении.

С последствиями наводнения жителям пострадавших районов Приморья помогали справляться около 1,5 тыс. спасателей МЧС России из дальневосточных и сибирских регионов.

Отмечается, что сотрудники МЧС России проделали колоссальный объем работ - вывезено порядка 10 тыс. кубометров мусора, расчищено более 3,4 тыс. придомовых территорий, откачана вода из 858 подвалов, просушено 495 домов, 1 тыс. человек получили конкретную помощь по своим заявлениям.

Особое внимание спасатели уделяли пожилым и больным людям, ветеранам, многодетным семьям. Спасатели расчищали дворы, восстанавливали заборы и тротуары, привозили жителям подтопленных домов продукты , медикаменты, помогали в доставке пенсий и компенсаций.

Все участники ликвидации последствий ЧС в Приморском крае пройдут медицинское обследование и курс реабилитации.

Как сообщалось, в первой декаде августа после ливней в 35 населенных пунктах Приморья подтопило свыше 2,5 тыс. частных и многоквартирных домов, более 2,4 тыс. территорий и 17 социально-значимых объектов.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще