Новости МЧС 11 сентября 2017 г. 08:07

Мурманские спасатели проведут игру-квест для детей-сирот

Мурманск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Квест для воспитанников мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пройдет на базе арктического специализированного аварийно-спасательного центра МЧС России в Мурманске.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС России о Мурманской области, игра будет посвящена основам безопасности жизнедеятельности и специально разработана для подростков.

"Ребят ждет экскурсия, показательные выступления сотрудников аварийно-спасательного центра и, собственно, квест. За девять станций игры наши гости примерят на себя роль пожарного, облачатся в спецодежду и потушат костер, с инспектором по маломерным судам будут вязать узлы и учиться работать со спасательным кругом", - рассказали в региональном главке МЧС.

Помимо практических испытаний для подростков подготовлена викторина, чтобы проверить их эрудицию в сфере пожарной безопасности.

В ГУ МЧС региона отмечают, что подобные квесты уже проводились в 2016 году и стали еще одним инструментом профилактической работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще